Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Юрга ONLINE

Добро пожаловать на форум ЮТРК. Как и в большинстве интернет сообществ Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы получить полноценные возможности и права на нашнм форуме. Но не волнуйтесь, это очень быстрый процесс, который не отнимет у Вас много времени. После регистрации Вам будут доступны такие превилегии как:
  • Создание новых тем и ответы в существующие
  • Подписка на темы и форумы для получения автоматических обновлений
  • Создание собственного профиля и возможность поиска, и добавления друзей в свой список
  • Общение в чате
  • Ну и конечно же многое-многое другое !
Локализация от IP-Board.Ru

Святая Матрона

религия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 58885

58885

Остался навсегда

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Город42441

Отправлено 14 Июнь 2012 - 00:11

Мощи святой Матроны в юрге

#2 Afrodita

Afrodita

Не ждите чуда,чудите сами! :)

• Пользователи+
  • 1 075 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:42

какой кошмар опять дороги перекроют когда вести будут
Изображение

#3 mar-shall

mar-shall

• DJ Радио Тон
  • 801 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:52

Кошмарного ничего не вижу. Наоборот, это событие для Юрги, радость великая.
Мы сегодня с утра с супругой были в храме, на службе и проводили как раз мощи. Народу много было.
Студия "Мар-шалл и Компания" - всё для праздника и любой праздник для Вас! ТЦ "Витязь",1 этаж, подиум.

#4 Afrodita

Afrodita

• Пользователи+
  • 1 075 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:02

я не солидарна...к церкви отношусь скептически.....как можно поклоняться мощам,ну вы же РАЗУМНЫЕ люди,человек умер,ему всё равно ,надо было при жизни ЦЕНИТЬ,а теперь зачем это всё.? Как говориться в одной из заповеди,"ДА НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА"...ну и,ходят моляться на Бога и святым,разве это не идоло поклонения?...Могу долго,с негодованием отрецать церковь.Особенно бесят бабули...теже Боговеруюшие,которые часами выстаивают на проповедях(кстате в России самый жестокий вид веры,т.к. люди часами стоят на ногах),а потом заходят в автобус и бедненькие прям падают уступи им место,не задумываясь о том что,даже молодой человек может уставшим быть,и ему действитьльно охото просто сесть. Прям бесит вся эта ерунда,иначе не назовёшь...ХОЧЕШЬ ВЕРИТЬ ,ВЕРЬ,..ну зачем эти крайности?
Изображение

#5 Оксана

Оксана

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 376 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 14 Июнь 2012 - 18:39

Я незнаю, но как по себе могу сказать, есть что то в церкви такое, что может заставить сидеть полчаса и думать о жизни о том, как ты живешь, вообщем поговорить сам с собой, обратиться к тому от которого всегда ждешь ответа.
Ходили с мужем и мамой , да был и народ но мы остались благодарны.

#6 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:06

Это вы садитесь в автобус и прётесь до дома. А вы видели на каких горбатых запорах церковники катаются?

#7 Afrodita

Afrodita

• Пользователи+
  • 1 075 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияStriker_1224 (14 Июнь 2012 - 21:06) писал:

Это вы садитесь в автобус и прётесь до дома. А вы видели на каких горбатых запорах церковники катаются?
абсолютна солидарна
Изображение

#8 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:17

А наши бабульки несут им туда всё что есть.

#9 Оксана

Оксана

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 376 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:54

Да по этому поводу , могу сказать что каждый стремиться к лучшему)), но конечно закрадываются темные мысли , что от куда берется и все таки наверное от туда от куда мы думаем... но я не отом , в церкви сама атмосфера даже не могу обяснить словами, но у меня там всегда слезы на глазах.

#10 Оксана

Оксана

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 376 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 15 Июнь 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияStriker_1224 (15 Июнь 2012 - 14:17) писал:

А наши бабульки несут им туда всё что есть.
А на них все и держится))!

#11 Afrodita

Afrodita

• Пользователи+
  • 1 075 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 15 Июнь 2012 - 21:13

я себя в церкви чувствую плохо,ощущения вроде кому-то что-то должен,хотя это не так.Не приято могильное умиротворения,запах..да обсолютно всё...я бы наверное никак не хотела чтобы меня отпевал.зажравшийся поп,который с близких мне людей ещё и деньги сдерёт.
Изображение

#12 Оксана

Оксана

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 376 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:55

Да по поводу денег , например за крещение или отпевание, да там за все деньги и еще и немалые мне тоже это не понятно

#13 58885

58885

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 288 сообщений
  • Город42441

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:59

во что верите?

#14 Afrodita

Afrodita

• Пользователи+
  • 1 075 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:40

Я верю в себя,в свои силы,в своих близких,не один Бог не прилетел и не согрел моего ребёнка зимой,не один Бог не прилетел и не выкопал мне картошку(пускай это примитивные примеры). Верю в людей ,во врачей (да не все),тех кто способен дать людям 2ю жизнь,не смотря на то грешил он или нет.Верю в тех кто нас защищал на войне,Разве на таких не нужно молиться? .. А те кто просто придумал стиральную машину и др.человеческие удобства...и всё это обычные ЛЮДИ,но никак не бог..подвидём черту,что сделал поп???.....правельно деньги на глупых доверчивых людях,или вы может слышали чтобы попы добровольно пожертвовали все собранные деньги детям на онкалогию(говорят ты грешен вот тебя болезнью и наказал Бог,задумайтесь,а ребёнок,который только родился чем успел нагрешить так,куда он смотрел этот Бог),нет,нет,нет!!!!!Они даже в онкалогии(надеюсь вам не доводилось там быть(мне довелось)),и то деньги делают,ходят по полатам внушая людям ,причём отчаившимся(есть спрашиваеться совесть?)что их иконки помогут от всего,и это правельно?...Так давайте дальше будем ходить покупать картинки,крестики(кстате,для тех кто забыл.Христос МУЧиЛся на кресте,стродал, попы этим крестом светят воду,моразм)...а они такие же грешные,обычные люди будут,жиреть на этом ,и радоваться жизни.
Изображение

#15 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 18 Июнь 2012 - 01:31

Согласен с каждым словом.

#16 mar-shall

mar-shall

• DJ Радио Тон
  • 801 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:35

Ну во-первых. Я с этим не согласен. И это лично МОЁ мнение. Есть очень много самых разных примеров, в том числе и лично у меня, когда только Вера и спасала, и когда реально жизнь человека менялась и даже больше, врачи этим людям сказали "Всё", а они продолжали жить ещё и ещё. И ещё раз повторяю. Это МОЁ мнение. У нас "как бы" свобода.

Во-вторых. У каждого человека есть свое мнение и право выбора. Поэтому пожалуйста.

В-третьих. Прекратите провокации.

Нельзя посягать на чужие ценности, если не хочешь испортить отношения с человеком.
Отрицать право верующих веровать = восстанавливать их против себя, только и всего. Ведь если вы изучали историю, то можете вспомнить, что из-за религиозных противоборств возникали вооруженные конфликты и даже войны.

В-четвертых. Тема "Святая Матрона". Хотите поговорить? Переносите в другую тему. Не флудите.
Студия "Мар-шалл и Компания" - всё для праздника и любой праздник для Вас! ТЦ "Витязь",1 этаж, подиум.

#17 58885

58885

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 288 сообщений
  • Город42441

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:00

Я согласна,никчему эта агрессия

#18 58885

58885

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 288 сообщений
  • Город42441

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:01

и я тоже верю

#19 Алексей Потехин

Алексей Потехин

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 406 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:01

Полностью согласен с Маршалом, а мощи - Великая святая вещь.

#20 Afrodita

Afrodita

• Пользователи+
  • 1 075 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:52

молиться останкам даже и Матрёне(хотя я незнаю кто она ,и что в истории сделала,столь великого)...но вы же сами себе противоречите ,и нарушаете заповедь(повторюсь для тех кто читал не внимательно) .

2Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Ну и общие сведения чему люди моляться

Словом «мощи» в славянском языке переведено греческое слово «липсана» и латинское «реликвия», что в буквальном переводе на русский язык означает «останки». Следовательно, этим словом обозначаются всякие останки умершего, все, что осталось от человеческого тела после его смерти. В этом же смысле всегда употреблялось слово «мощи» и в церковнославянском языке.

Неужели так приятно поклоняться останкам,значит останки близкого вам человека ценности не несут,а какой-то Матрёны прям вещь из вещей.Это моё мнение!
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика