Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум Юрга ONLINE

Добро пожаловать на форум ЮТРК. Как и в большинстве интернет сообществ Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы получить полноценные возможности и права на нашнм форуме. Но не волнуйтесь, это очень быстрый процесс, который не отнимет у Вас много времени. После регистрации Вам будут доступны такие превилегии как:
  • Создание новых тем и ответы в существующие
  • Подписка на темы и форумы для получения автоматических обновлений
  • Создание собственного профиля и возможность поиска, и добавления друзей в свой список
  • Общение в чате
  • Ну и конечно же многое-многое другое !
Локализация от IP-Board.Ru

Электронная Книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Своя

Своя

Остался навсегда

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 18 Май 2012 - 00:07

Столкнулась с проблемой выбора электронной книги. Какую выбрать? Может быть есть уже у кого опытные :) модели, которые не глючат и нормально работают, а то тут подруга купила Texet, так она у неё тормозит, глючит, не читает половины тех файлов, которые должна читать...А я тут тоже хочу приобрести, и тут вот задумалась...

#2 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 18 Май 2012 - 01:16

Лучше брать с экраном E-ink и без лишних наворотов.

#3 Своя

Своя

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 244 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 18 Май 2012 - 09:18

E-inkи стоят дороже, порядка 6-9 тыров, а мне бы в районе 3-4 тысяч...

#4 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 19 Май 2012 - 15:39

Тогда разницы нет. Но они жрут батарею очень сильно так что если читать то от розетки )))
А еинки кушают батарейку только во время вывода на экран, потом можно вытащить батарейку а страница так и останется на экране

#5 Своя

Своя

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 244 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 19 Май 2012 - 18:26

А что на Е-инках дольше батарею держит?

#6 Дарья Максимова

Дарья Максимова

• Пользователи+
  • 472 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 19 Май 2012 - 19:37

Я тоже давно приглядываю себе электронную книгу!!!
Поэтому посоветуйте!!
Если у вас есть такая книга,то расскажите о плюсах и минусах по ее работе!)))

#7 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 19 Май 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияСвоя (19 Май 2012 - 18:26) писал:

А что на Е-инках дольше батарею держит?
конечно. у обычных стоит экран как в любом мобильнике только большой и ещё и подсвечивать его надо.
а в еинке экран просто белый и читается как обычная книга (ночью не почитать )))

#8 mar-shall

mar-shall

• DJ Радио Тон
  • 801 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 19 Май 2012 - 23:07

Я тоже хочу себе такой гаджет. На компе и на ноутбуке не очень-то книжки читать...
Студия "Мар-шалл и Компания" - всё для праздника и любой праздник для Вас! ТЦ "Витязь",1 этаж, подиум.

#9 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 20 Май 2012 - 13:07

ну зато в обычных книжках и радио есть и музыку послушать можно и даже видео посмотреть.
Тут уж выбирать надо для каких целей нужна книжка.

#10 mar-shall

mar-shall

• DJ Радио Тон
  • 801 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:23

Тут кстати наткнулся на некоторые полезности:

Можно понять то, что книги с мелким шрифтом могут наскучить детям, но какого-либо основания предполагать, будто такой шрифт вреден для их глаз (равно как и для любых иных глаз), не имеется. Наоборот, чтение мелкого шрифта, когда можно было избежать дискомфорта, всегда подтверждало свою полезность. И именно книга с очень крупным шрифтом (а как раз такие книги предназначены для детей) портит глаза и ухудшает зрение, потому что крупный шрифт гораздо более труден для чтения. Ведь чтобы увидеть какую-нибудь букву или слово, нервы сетчатки должны эту букву целиком обойти и лишь затем, обойдя другие буквы, составить из них слово. Но все это, как можно понять,? дело слишком трудное: здесь при чтении одного слова глазами проделывается та же работа, что в случае шрифта более мелкого ? при чтении целого предложения. Таким образом, смысл фразы, напечатанной крупным шрифтом, схватывается значительно труднее, чем фразы с мелким шрифтом, потому что в первом случае восприятие информации идет не на уровне синтагмы, как во втором, а на уровне слова, и чтение оказывается слишком утомительной работой. Поэтому иметь дело с мелким шрифтом значительно легче. Стало быть, если хотят, чтобы дети лучше и легче воспринимали написанное, то детские книги и учебники ни в коем случае не следует печатать крупными буквами.
Помните еще и такое правило: старайтесь избегать плохо напечатанных текстов, потому что чтение нечетких, смазанных букв вызывает напряжение глаз и психики. Государствам следовало бы налагать высокие штрафы на издателей, позволяющих себе выпускать такого рода печатную продукцию.
Очень мелкий шрифт является средством снятия напряжения, поскольку его чтение невозможно осуществить невооруженным глазом, если глаза не будут расслаблены (усилие в этом случае не приносит успеха). Чем тусклее свет, при котором удается прочитать такой шрифт, и чем ближе к глазам его удается при этом держать, тем больше пользы, потому что тем большей степени расслабления вы достигнете. Этим способом удается снизить жестокую боль в глазах за несколько минут и даже немедленно. Причина заключается в том, что невозможно прочитать мелкий шрифт при слабом свете и близко к глазам, если не расслабить их при этом. В то же время крупный шрифт можно прочитать при хорошем освещении и с обычной дистанции чтения, хотя глаза при этом вполне могут находиться в напряжении. Когда удается читать мелкий шрифт при неблагоприятных условиях, чтение обычного шрифта в обычных условиях значительно облегчается.
При миопии полезной оказывается сама попытка увидеть мелкий шрифт, поскольку миопия всегда снижается, когда происходит рассматривание близких объектов. Это иногда противодействует тенденции напрягаться при взгляде на удаленные объекты, всегда приводящей к возникновению миопии. Некоторым миопикам оказываются полезными попытки увидеть настолько мелкий шрифт, что его нельзя даже прочитать. Если это не получится сразу, то через несколько дней вы все равно добьетесь успеха. Не прикладывайте усилий. Только расслабление, только легкий взгляд принесут успех. Яркое солнечное освещение окажет здесь большую помощь. Полезным будет и в этом случае во время чтения отрывать взгляд от читаемого материала и бросать быстрые взгляды в сторону от него, ни на чем не фокусируясь, чтобы расслабить произвольные и непроизвольные мышцы глаз. Тех, кому часто приходится читать лекции, учат почаще бросать взгляд на аудиторию. Быстрые взгляды в сторону всегда полезны. Сделайте их привычными. Людям, которые хотят сохранить свое зрение, часто рекомендуется не читать в транспорте. Но поскольку жизнь в современных условиях такова, что многие люди просто вынуждены проводить значительную часть своего времени именно в транспорте и поскольку у слишком многих из них вообще нет другого времени для чтения, то бесполезно надеяться, что они когда-либо от этой практики откажутся. По счастью, теория о вредности подобной практики не подтверждается фактами. Когда рассматриваемый объект (в данном случае книга или журнал) из-за постоянных толчков и сотрясений то удаляется от глаз, то приближается к ним, то отклоняется в стороны, а глаза все время поворачиваются вправо, влево, вверх, вниз, ловя ускользающий текст, то поначалу всегда появляется напряжение с одновременным ухудшением зрения. Но это всегда временно, и в конечном счете, как считает и д-р Бейтс, зрение в результате такой практики только улучшается.
Студия "Мар-шалл и Компания" - всё для праздника и любой праздник для Вас! ТЦ "Витязь",1 этаж, подиум.

#11 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 12 Июнь 2012 - 13:20

mar-shall, ну так что? купил книжечку или всё ещё выбираешь?

#12 mar-shall

mar-shall

• DJ Радио Тон
  • 801 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 13 Июнь 2012 - 01:00

Выбрал! Долго выбирал, облазил весь интернет.Поизучал. Но денег тоже было мало выбирал в категории 3000-4000 тысячи. Прикупил вообщем Digma t700 Black 7". Реально отличная книженция. Особых наворотов нет, но хотел именно себе читалку, потому как можно ещё чуток добавить и купить планшет, но это тогда опять начнется: фильмы, музыка, сёрфинг и т.д. А я хочу читать. Поэтому очень долго изучал рынок, и часа 2 в магазине провел изучая уже реальные "читалки". Ну вообщем читаю и наслаждаюсь теперь!

#13 Striker_1224

Striker_1224

• Администраторы
  • 480 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:28

#14 Дарья Максимова

Дарья Максимова

• Пользователи+
  • 472 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 27 Июль 2012 - 04:18

Я тут так подумала,что вместо эл.книги буду покупать планшетник!!!
А сейчас зато читаю такую книжку у сестры!!
Глаза не портятся,потому что там листы,как в настоящей :)

#15 Своя

Своя

Остался навсегда

• Пользователи+
  • 244 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияДарья Максимова (27 Июль 2012 - 04:18) писал:

А сейчас зато читаю такую книжку у сестры!!
Глаза не портятся,потому что там листы,как в настоящей :)

Какую такую? Ни ссылок, ничего...

#16 AntonS

AntonS

Зашёл на огонек

• Пользователи+
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:10

Не сочтите за рекламу, я просто хвастаюсь )))
Изображение
Уже больше месяца пользуюсь электронной книгой Wexler. Flex One. Это первый в мире ebook с гнущимся корпусом. Приобретал девайс очень настороженно, ведь как правило первый блин выходит комом, но мне повезло.
Во-первых, это моя первая электронная книга, и мне не с чем сравнивать.
Во-вторых, когда я приобрёл её, на оффсайте была выложена обновлённая прошивка, которая исключила неторые косяки, которые были в предустановленном ПО. Первым делом я её перепрошил, так наглядно и не узнав о некоторых программных глюках.
В-третьих, вполне удобный интерфейс и управление.
И в-четвёртых, я наконец-то перестал слушать книги, я опять их начал читать.

Нашёл в Wexler. Flex One и несколько минусов, которые для себя я даже с большой натяжкой могу назвать минусами.
Во-первых, во время чтения книги в 770 станиц я её заряжал 2 раза. На сколько мне известно, у электронных книг зарядки хватает намного дольше. Большой проблемы в этом я не вижу, так как читаю очень не часто, восновном перед сном, и у меня не составляет труда поставить её на зарядку в то время когда я не читаю.
Во-вторых, в книге нет слота под карту памяти. Но и опять я тут ничего плохого не вижу, так как встроенная память в 8 ГБ - это даже более чем достаточно. К слову, всё собрание сочинений Бориса Акунина в формате fb2 заняло 140 МБ. А мне и за пару лет не одолеть его.

Общее впечатление - я очень доволен приобретением!
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...

#17 mar-shall

mar-shall

• DJ Радио Тон
  • 801 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 02 Февраль 2013 - 12:22

Приколюшная книженция! А в пользовании как? Мне понравилось, что падает и ничего с ней не случается, а то у меня детки любят нечаянно что-нибудь да, сбросить или кинуть...

#18 AntonS

AntonS

Зашёл на огонек

• Пользователи+
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:11

В пользовании - вполне удобная. Кнопки немного жестковаты, но привыкаешь быстро.
Постоянно таскаю её с собой в сумке (в комплекте чехол был) - до сих пор как новая, хотя прочитал на ней уже 4 книги )
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...

#19 mar-shall

mar-shall

• DJ Радио Тон
  • 801 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 29 Апрель 2013 - 00:10

Антон, ну как Векслер? Не подводит? А то что-то меня тут пару книжек подвели...

#20 Afrodita

Afrodita

Не ждите чуда,чудите сами! :)

• Пользователи+
  • 1 075 сообщений
  • ГородЮрга

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:34

Меня всегда мучил вопрос,а вот когда на улице читаешь летом в книгах хорошо текст видно или как в телефонах?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика